Вопрос

Вопрос от эльвира

Вопрос: Добрый день! Мне 47 лет, последние 9 лет применяла новаринг по назначению Хайкельсон М.И., за что ей очень благодарна. Препарат мне подошел (эндометриоз, миома матки малых размеров, операция в 2000 по поводу эндометриоидной кисты и коагуляция очагов по брюшине и связках). Болей за эти годы практически не было. Переехала в другой город. Около года его не применяла по рекомендации гинеколога из-за возраста и риска заболеваний ССС ( редко стало подниматься давление 140/100). Последние 3 месяца выраженный болевой синдром ,4 раза за год фунциональные кисты с задержками по 2 недели. По Узи и анализам гормонов климакса еще нет. Гинеколог местный предлагает лактинет или импланон, но я решила опять вернуться на новаринг.
Можно мне его применять по возрасту ( я не курю, чуть повышен вес, коагулограмма в норме, таблетки от давления не пью - пока нет необходимости).До какого возраста я могу им пользоваться, поскольку внутрь я уже никакие гормоны пить не могу ( с учетом даназола, золадекса, оргаметрила и прочих за 20 лет болезни). Заранее спасибо!

Ответ:  

Здравствуйте, Эльвира!

Выбор в вашем случае в пользу Новаринг вполне обоснован. У этого препарата противопоказаний не больше,чем у других противозачаточных средств. Сделайте гормональный скрининг: сывороточный ФСГ и Пролактин на 2-3-й день м/цикла. Проведите маммографию и мазок на онкоцилогию. Цикл станет регулярным за счет профилактики функциональных кист. Но, окончательный выбор за лечащим врачом, имеющим полную картину вашего состояния!

С уважением, гинеколог-эндохирург Денис Сергеевич Семенихин. 

Назад

Время приёма звонков

ПН–ПТ: С 7:30 до 21:00

СБ: С 8:00 до 19:00

ВС: С 9:00 до 16:00

Кликните по номеру для звонка

+7 (343) 270-17-17
Посмотреть график работы всех клиник

По вопросам рекламы,
поставок оборудования, сотрудничества:

+7 (343) 270-17-20
info@zdorovo365.ru

Записаться на приём

Записаться на прием

text

text

text

text

Услуги Врачи Лабораторная диагностика Акции Организациям О клинике Контакты